Главная -> Услуги -> Поездки на озере Гарда -> Поездка в музей Феррари

Поездка в музей Феррари

Приглашаю Вас посетить официальную экспозицию знаменитой автомобилестроительной компании в городке Маранелло. Здесь собраны автомобили, фотографии и награды, ставших вехами в истории этой мировой марки. Галерея разбита на несколько тематических частей, выставка будет интересна самым взыскательным знатокам «Феррари»: Formula Uno, автомобили Sport и Sport-Prototipo, мир Granturismo.

Знаменитый Энцо Феррари, родившийся в 1898 году в Модеме, уже в юности отличился как заядлый автогонщик. Свою блистательную карьеру он начал в конце первой мировой войны. В 1920-м его приняли в команду "Альфа Ромео" в качестве гонщика и водителя-испытателя. Гоночную конюшню Scuderia Ferrari, эмблемой которой стал гарцующий жеребец, Энцо основал в 1929 году. Сначала он занимался производством запчастей, а потом и сборкой миланской "Альфа Ромео". Первый собственный автомобиль был выпущен в 1947 году. И с тех пор под знаком «Феррари» выходят лучшие в мире гоночные и спортивные автомобили. Их высокое качество достигается за счет применения уникальных разработок из мира «Формулы 1».

В центре музея находится зал славы гоночных «Феррари». Здесь представлены автомобили - победители соревнований «Формулы 1» и их трофеи.

© GardaStar 2009 - 2016 г. Все права защищены.
Разработка и дизайн: