Главная -> Услуги -> Экскурсии -> Брешия. Brixia.

Брешия. Brixia.

Бреша. Brixia.

" Львица Италии" - символ города с древних времён.

" Оружейная столица Италии "" со средних времён .

" Brixia Antica " в древнюю эпоху Короля LigureCicno, после которого владельцами были: Celti, Etruschi, Galli Cenomani, Romani, Longobardi...

 

Brescia, Brixia, а также Brig со времён римского императора Сesare Vespasiano Augusto Pontefice Massimo находится в самом большом регионе Аппенинского полуострова. На втором месте по экономическому развитию и численности населения после Милана ( 191,639 чел. ). Бреша и вся её провинция включает 206 населённых пунктов ( 1.262,295 чел. ).Занимает выгодное стратегическое положение, находясь на сравнительно небольшом расстоянии от Милана, Вероны, Венеции, Бергамо, Тренто... и на пересечении европейских магистралей, связывающих Францию с Австрией ( с запада на восток )), Германию и центр Европы с Римом ( с севера на юг ). Окаймлённая великолепными Альпами, омываемая рекой Гардза, простирающаяся у подножья горы Магдалена; с величественным Замком Средневековья на холме в центре самого города; плавно перходящая в долины Тромпия, Саббия, Камоника.

Благославенная 15 озёрцамии и озерами. Три из которых, настоящие Жемчужины этого края : Гарда, Изео, Идро. Искусство и культура, крупнейшие события среди которых автопробег старинных машин с 1927 по 1957 год " . Бреша - это город искусства с его древнейшей историей, включённый в список Всемирного Достояния Человечества ЮНЕСКО, трижды коронованный этим Мировым титулом: Монументальный комплекс периода Лонгобардов и Музей Монастырь. Национальный парк наскальных изображений и свайных жилищ доисторического периода.

 Важнейший памятник Древнеримской Бриксии - Римский Форум и Республиканское Святилище.


© GardaStar 2009 - 2016 г. Все права защищены.
Разработка и дизайн: